Неверность отца. Что делать детям в такой ситуации?

Видео: ДНК для многодетного отца: "Четверо из шести - не мои!" От 07.04.16

Здравствуйте.меня зовут Рита. Мне 19 лет
Я родилась в армянской семье. В 1995 году наша семья(я,папа,мама и старшая сестра)переехали в Россию. Жили нормально. Снимали квартиру. Но в остальном всё было хорошо..семья дружная очень...мы с сестрой всегда говорили , что наши родители самые лучшие. Папу обажали. Затем что то случилось и в 2008 папа нас отправил обратно..но в Армении , прожив 2 года, с мамой решили что надо обратно...сестра осталась там, по маме очень страдала..она так поскольку была уже студенткой. Я вернулась в свою статрую школу..закончила 11 класс и поступила. Летом приехала сестра..и этим же летом всё изменилось..В августе мы узнали что у папы есть оооочень большой долг.. не знаю что он натворил, но он должен был сидеть 8 лет.. но ему дали в долг деньги и он заплатил,чтоб не сидеть.. а в августе его уволили с работы.. тогда то мы всё узнали. Когда эти люди,кому он должен был попросили обратно долг.. мне казалось что это самый ужасный период в жизни нашей.. долг мы вернули(взяв у родственика в долг). Отношение у родителей после этого резко поменялось... Я пошла на вечернюю форму обучения чтобы сэкономить..мама очень страдала..я плакала целыми днями..мама всё время говорила про папу гадости. Я на неё обижалась.. затем я стала замечать что папа что то скрывает...когда он заснул, одни раз я взяла телефон у него и увидела там фотографию какой то женщины. Если честно, я поверить не могла что папа изменяет маме.. Думала что это ошибка. Но никак не верила в измену.. и вскоре мама уже совсем плохо относилась к папе. Хотя ухаживала за ним и т.д. а папа очень изменился.. я его не узнавала.. стал грубым.. дома по долгу не бывал. Мы с мамой жалели его. Думали из за проблем страдает..и вот этим летом опять приехала сестра...где пару недель назад, когда мы были дома, а папа не знаю где. Маме кто то позвонил..женщина какая то ..и начала говорить что вот 4 года папа с ней живёт..она всё про нас знала..это было ужасно..приехал папа..и сидел молча слушал как мы плачем. Он вмиг разрушил всю нашу семью..страшно вспоминать этот день. Сейчас я не могу с ним долго разговаривать..смотреть на него..мама его не выгнала...она не хотела разрушать семью..о нас думала..а папино безразличие ещё больше злит..всё просто ужасно..иногда думаю,вот бы умереть. Но смелости не хватает..сестра скоро поедет обратно. А я останусь в этом кошмаре. Не хочу тут жить...маму очень жалко..люблю её больше всех....не знаю что для неё делать..помогите..не знаю как жить дальше..так хочу к себе обратно...хочу убежать от проблем..хочу сделать всё ради мамы..чтобы она не страдала. Но они прожили вместе 22 года..и после стольких лет вот такое. А папа приходит каждый день домой..его кажется даже совесть не мучает. Самое ужасное то , что вчера позвонила эта любовница и начала ужасные вещи говорить маме..как уберечь её от всего? Не хочу чтобы она страдала..

Видео: ДНК для Казановы: брошенные любовницы призывают к ответу отца своих детей. От 25.08.16

Неверность отца. Что делать детям в такой ситуации?

К сожалению, что-либо советовать в столь сложной ситуации – очень трудно. Казалось бы, все изложенные вами факты, говорят о том, что нужно как можно скорее избавиться от этого кошмара, уйдя вместе с вашей мамой жить в другое место. Но, жизнь всегда гораздо сложнее, чем может показаться на взгляд стороннего наблюдателя. Во-первых, возможно, вам даже некуда уйти. И эта проблема не только тех, кто приехал в Россию относительно недавно и не успел обзавестись хотя бы одним собственным жилищем. Эта проблема знакома и многим коренным жителям России. Поэтому многие женщины и продолжают жить с неверными мужьями. Во-вторых, очень большое количество женщин твердят себе и окружающим, что они остаются с неверным мужем только ради детей. Но, если посмотреть трезво и без эмоций, мне кажется, этим они только оправдывают собственное бездействие и унижение. Ведь даже в вашей ситуации это обстоит так. Вы с сестрой уже два взрослых человека, у которых в скором времени будет или уже есть своя собственная личная жизнь. А мама всё еще продолжает говорить, что живет с папой ради вас. Но я ни в коем случае не могу и не хочу осуждать ее. Вероятно, такова природа многих женщин. Наверняка, у нее также есть страх перед одиночеством в старости. Как говорят многие женщины: «Даже самый плохой муж лучше самого хорошего взрослого ребенка». Мне лично не совсем понятны такие мысли, но, может быть, в них есть какое-то здравое зерно.

В-третьих, многие женщины, выйдя замуж, либо совершенно еще не успевают стать хозяйками собственной жизни до замужества, либо сразу же становятся ведомыми, предпочитая, чтобы муж решал за них все проблемы. В случае с вашей мамой вполне возможен именно этот вариант. Тем более, ваш папа – человек восточных нравов. Поэтому ей самой очень сложно принять сейчас какое-то самостоятельное и конструктивное решение. Вы с сестрой как уже взрослые люди, помогите ей в этом.




Мне кажется, что вы обе должны говорить себе правду и вообще быть откровенными друг с другом. Но ваша откровенность не должна ранить, ни вас, ни вашу маму и сестру. Старайтесь быть деликатными по отношению к родным людям, проявлять максимум такта и чувства при разговорах. Вы с вашей мамой обе взрослые женщины, и наверняка работаете. Постарайтесь решить проблему с жильем. Пусть это будет съемное, не самое хорошее жилье, но оно избавит вас от постоянной нервотрепки, которую вы испытываете сейчас, когда вам постоянно приходится контактировать с папой. Возможно, покинув его, вы дадите ему возможность самому прочувствовать, каково это – чувствовать себя брошенным и он поймет, кто в такой ситуации ему дороже – родные жена и дети, или любовница, которая, возможно, и является причиной больших денежных долгов вашего папы.

Помогите маме решиться на этот шаг. Объясните ей, что лучше жить одной, но спокойно, чем каждый день изводить себя подозрениями и нервами в угоду статусу «замужней женщины». Возможно, статус «разведенки» ей даже понравится со временем. Когда она испытает всю прелесть свободной жизни без оглядки на мнение собственного мужа и разговоры окружающих людей.




Думаю, чтобы легче перенести эту ситуацию, попробуйте немного успокоиться и представить, что всё это происходит не с вашей семьей, а с семьей подруги. Посмотрите на эту ситуацию без эмоций со стороны, и подумайте, что бы посоветовали сделать вашей подруге, окажись она в подобном положении. Попробуйте подойти к решению этой проблемы не как к психологической проблеме, а как к задаче – Что нужно сделать, чтобы всем стало лучше, Как развести конфликтующие стороны, Какой шаг предпринять, чтобы ситуация нормализовалась.

И не стоит думать о смерти. В жизни будет еще много разочарований и ужасных потрясений. Не будете же вы каждый раз решать эти проблемы самым простым выходом. Страдания закаляют и делают нас мудрее. Помните, что, возможно, когда-то пережитые вами проблемы станут примером для другого человека и помогут решить их в такой же ситуации.

Желаю вам и вашей маме терпения и благополучного разрешения ваших проблем!

Видео: 3 теста ДНК: мать четверых детей выбирает богатого папу. От 18.05.16




Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » Неверность отца. Что делать детям в такой ситуации?